Calendario

 

MARZO:

  • 18: 3ª Tirada Liga RFETA 3D (Badajoz)
  • 25:
    • 4ª Competición Liga Andaluza 3D (Huelma, Almería)
    • 3ª Tirada Liga RFETA Campo (Aranjuez, Madrid)

 

ABRIL:

  • 7-8:
    • 1er Gran Premio de España 2018 (Cáceres)
    • 1ª Tirada Ranking Andaluz de Aire Libre Postal
  • 14-15:
    • 1ª Tirada Liga Nacional de Cadetes y <14 años (Madrid)
    • 4ª Tirada Liga RFETA 3D (Madrid)
  • 22:
    • 4ª Tirada Liga RFETA Campo (Huesca)
    • 5ª Competición Liga Andaluza 3D (Purullena)
  • 28-29:
    • 2º Gran Premio de España 2018 (Valladolid)
    • 2ª Tirada Ranking Andaluz Aire Libre (Postal)

MAYO:

  • 6:
    • 6ª Competición Liga Andaluza 3D (Castil de campos, Córdoba)
    • 5ª Tirada Liga RFETA Campo (Egües, Navarra)
  • 12-13:
    • 2ª Tirada Liga Nacional de Cadetes y <14 años (Madrid)
    • 5ª Tirada Liga RFETA 3D (Asturias)
  • 19-20:
    • 3er Gran Premio de España 2018 (Lleida)
    • Liga Andaluza de Cadetes y Menores de 14 años (Málaga)
    • 3ª Tirada Ranking Andaluz Aire Libre Divisiones Varias (Málaga)
    • 3ª Tirada Ranking Andaluz Aire Libre Recurvo y Compuesto (Málaga)
  • 26-27:
    • Campeonato de España Arco Tradicional y Desnudo (Valencia)
    • 7ª Competición Liga Andaluza 3D (Baza, Granada)

JUNIO:

  • 2-3:
    • 4º Gran Premio de España 2018 (La Coruña)
    • 4ª Tirada Ranking Aire Libre (Postal)
    • 1º Gran Premio Andalucía Mujer y Deporte (Úbeda, Jaén)
  • 9-10: Campeonato de España 3D (Talavera de la Reina, Toledo)
  • 16-17:
    • 5º Gran Premio de España 2018 (Boadilla, Madrid)
    • Liga Andaluza de Cadetes y Menores de 14 años (Granada)
    • 5ª Tirada Ranking Andaluz de Aire Libre Divisiones Varias (Granada)
    • 5ª Tirada Ranking Andaluz de Aire Libre -Recurvo y Compuesto- (Granada)
  • 23-24:
    • Campeonato de España de Arco Estándar (Valdepeñas, Ciudad Real)
    • Campeonato de España de Veteranos (Valdepeñas, Ciudad Real)
    • 3ª Tirada Liga Nacional de Cadetes y < de 14 años (Madrid)
  • 30-1: Campeonato de España de Campo (Morón de la Frontera, Sevilla)

 

JULIO:

  • 5: Campeonato de España de Arco Adaptado (Santander)
  • 6,7-8:
    • LXIX Campeonato de España Absoluto (Santander)
    • XIII Campeonato de España de Equipos Autonómicos (Santander)
  • 14-15:
    • Campeonato de España de Clubes (Madrid)
    • XXVI Campeonato de España de 3D Junior, Cadetes y < de 14 años (Barcelona)
    • XI Campeonato de Andalucia de Aire Libre para Divisiones Varias (Castro del Río, Córdoba)
    • XIX Campeonato de Andalucia de Aire Libre para Menores de edad (Castro del Río, Córdoba)
    • XL Campeonato de Andalucia de Aire Libre Absoluo, Junior, Veteranos y Adaptado (Castro del Río, Córdoba)
  • 20: Campeonato de España Junior (Almusafes, Valencia)
  • 21-22: Campeonato de España Cadete y Menores 14 años (Almusafes, Valencia)

 

AGOSTO:

  • 8-12: 2º Campamento de Verano para la promoción del Tiro con Arco (Mollina, Málaga)

 

SEPTIEMBRE:

  • 2: XXII Campeonato de Andalucia de 3D (Huercal, Almería)
  • 23: XIX Campeonato de Andalucia por Equipos de Clubes (Huelva)
  • 30: XXVII Campeonato de Andalucia de Tiro de Campo (Huelma, Jaén)

 

OCTUBRE:

  • 7: 1ª Tirada Liga Andaluza de 3D 18-19 (La Carolina, Jaén)
  • 14: XI Campeonato de Andalucia de Tiro Clout (La Garza, Jaén)
  • 19-21: 2ª Concentracion de Jovenes Promesas (Mollina, Málaga)

 

NOVIEMBRE:

  • 11: 2ª Tirada Liga Andaluza de 3D 18-19 (Andújar, Jaén)
  • 18-19: 1ª Competicion de sala valedera para el RAUS 18-19 (Málaga/Huelva)

 

DICIEMBRE:

  • 1-3: Campeonato de España de Sala 3D (Atarfe, Granada)
  • 15-16: 2ª Competicion de sala valedera para el RAUS 18-19 (Málaga/Granada)
Ir a la barra de herramientas