Liga Andaluza de Sala Postal 2017 – 2018: resultados finales

Liga Andaluza de Sala Postal 2017 – 2018: resultados finales

Tras la finalización de la liga andaluza de Sala 2017 -2018, y hecho la suma de los puntos de las cuatro tiradas, nuestros compañeros “Guadaíros” han quedado como sigue:

Arco Recurvo (ARO) Ardilla:

2ª) Julia Muñoz Jimenez

 

Arco Recurvo (ARO) Alevín:

3ª) Natalia Becerra Vilaplana

 

Arco Recurvo (ARO) Senior:

1º) Pedro José Rodríguez Barroso

4º) Diego Romera Miñana

 

Arco Recurvo (ARO) Veterano:

1º) José Antonio García Aguilera

 

Arco Compuesto (ACO) Infantil:

2º) Antonio David Pérez Díaz

 

Arco Compuesto (ACO) Senior masculino:

4º) Sergio Martínez Garrido

 

Arco Compuesto (ACO) Senior femenino:

3ª) Mª Luz Crespo García-Baquero

 

Arco Instintivo (ARI) Senior masculino:

3º) Sebastián Sevillano Clarambo

 

Arco Instintivo (ARI) Senior femenino:

1ª) Antonia Ruíz Barba

2ª) Cecilia Mariel Vicenzi de Laquinta

4ª) Clara Romera García

 

Arco Longbow (ARL) Veterano:

2º) José Luis Lavado Romero

4º) Pedro Antonio Serna Montalban

Rtdos Liga Postal Andaluza de Sala (Segunda tirada)

Rtdos Liga Postal Andaluza de Sala (Segunda tirada)

El pasado Domingo 12 de Noviembre se celebró la segunda tirada de la Liga andaluza de Sala. Una vez acumulados los puntos obtenidos en esta tirada, nuestros “Guadaíros” quedan como sigue.

Arco Recurvo Olímpico (ARO), categoría Ardilla:

2ª) Julia Muñoz Jiménez (169 ptos)

 

Arco Recurvo Olímpico (ARO), categoría Alevín femenino:

4ª) Natalia Becerra Vilaplana (795 ptos)

 

Arco Recurvo Olímpico (ARO), categoría Senior masculino:

1º) Pedro José Rodríguez Barroso (1137 ptos)

 

Arco Recurvo Olímpico (ARO), categoría Veterano masculino:

2º) José Antonio García Aguilera (984 ptos)

 

Arco Compuesto (ACO), categoría Infantil:

2º) Antonio David Pérez Díaz (537 ptos)

 

Arco Compuesto (ACO), categoría Senior femenino:

2ª) Mª Luz Crespo García-Baquero (1085 ptos)

 

Arco Recurvo Instintivo (ARI), categoría Senior masculino:

1º) Juan Manuel Remesal (542 ptos)

 

Arco Recurvo Instintivo (ARI), categoría Senior femenino:

1ª) Antonia Ruíz Barba (435 ptos)

3ª) Cecilia Mariel Vicenzi de Laquinta (396 ptos)

4ª) Clara Romera García (291 ptos)

 

Arco Recto o Longbow (ARL), categoría Veterano masculino:

1º) José Luis Lavado Romero (469 ptos)

 

¡¡¡ Enhorabuena a tod@s, campeones!!!

 

Adjuntamos listado con la clasificación completa en formato PDF; también se puede ver en la web de la FATA.

XVII Trofeo Bahía (Puerto Real, 12/Noviembre)

XVII Trofeo Bahía (Puerto Real, 12/Noviembre)

El pasado Domingo 12 de Noviembre nuestros amigos del CTA Arco Bahía celebraron su 17º Trofeo Bahía, en la sala “Barrio de las 512” de Puerto Real. A esta convocatoria asistieron gran cantidad de arqueros venidos de todos los rincones de Andalucía y parte de Extremadura.

Y nuestros “Guadíaros” volvieron a subirse a los podios:

Desglosamos los premios según la categoría.

Arco Recurvo Instintivo (ARI) femenino:

1ª) Antonia Ruíz “Toñi”

 

Arco Compuesto (ACO) femenino:

3ª) Luz Crespo

 

Arco Recto o Longbow (ARL) masculino:

1º) José Luis Lavado

 

Arco Recurvo Instintivo (ARI) masculino:

1º) Juan Manuel Remesal “Juanma”

 

Arco Compuesto (ACO) masculino:

2º) Sergio Martínez

 

¡¡¡ Enhorabuena campeones !!!

 

Rtdos Liga Postal Andaluza de Sala (Primera tirada)

Rtdos Liga Postal Andaluza de Sala (Primera tirada)

El pasado Domingo 29 de Octubre se celebró (en varias localidades andaluzas) la primera tirada de la liga postal andaluza de Sala 2017-2018. Contabilizado los puntos, así quedaron nuestros “Guadaíros”.

Arco Recurvo Categoría Alevín:

4º) Mario González Saravia (443 ptos)

 

Arco Recurvo Olímpico, categoría senior masculino:

1º) Felipe López Garrrido (575 ptos)

2º) Pedro José Rodríguez Barroso (567 ptos)

 

Arco Recuvo Olímpico, categoría veterano masculino:

2º) Pedro Juan Ojeda Gómez (532 ptos)

 

Arco Compuesto, categoría senior femenino:

2ª) Mª Luz Crespo García-Baquero (554 ptos)

 

Arco Recurvo Instintivo, categoría senior masculino:

1º) Juan Manuel Remesal Salas (265 ptos)

 

Arco Recurvo Instintivo, categoría senior femenino:

2ª) Antonia Ruíz Barba (200 ptos)

3ª) Cecilia Mariel Vicenzi de Laquinta (192 ptos)

4ª) Clara Romera García (149 ptos)

 

Arco Recto o Longbow, categoría veterano masculino:

1º) José Luis Lavado Romero (228 ptos)

 

¡¡¡ Enhorabuena a tod@s, campeones !!!

 

Para el listado completo de resultados puede verlo en formato PDF o directamente en la web de la FATA.

Ir a la barra de herramientas